Какие установлены права на ежегодный отпуск вновь устроившемуся сотруднику?

Я устроилась на работу 14 июля 2017 году. Если я в отпуск пойду в 2018 году в феврале,то я пойду на 28 календарных дней или же на считают мне только за 6 месяцев дни? Если за 6 месяцев,то как быть с тем что ОТПУСК ЕЖЕГОДНЫЙ за 2017 год я дни отгуляю допустим,а когда пойду за 2018 год? Либо такой вопрос. Допустим я в отпуск пойду через 11месяцев - это получается в июле 2018 г.я должна буду сходить на 28 календарных дней,а за 2017 год дни куда дерутся за отработанные 5 месяцев в 2017 году???

Заранее благодарю за ответ.

, Светлана, г. Камышлов
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Считайте календарный год не с 01.01.2018 г., а с 14.07.2017 г. и тогда у Вас все сойдется.
Так, по состоянию на 13.07.2018 г, у вас будет накоплено 28 календарных дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска (по 2 дня за 1 месяц). А вот по состоянию на конец 2018 г., если вы не используете отпуск у вас будет 42 дня неиспользованного отпуска, с учетом 2017  года.