Какие последствия, если оплачен патент, но не продлена регистрация?

Здравствуйте! У меня оплачен патент до 19 ноября, а регистрация просрочена с 19 августа. Я гражданин Узбекистана. Работал в Крыму. Сейчас уезжаю домой поездом, Краснодар - Новосибирск, Новосибирск - Ташкент. Поезд едет через Казахстан. Могут ли у меня возникнуть проблемы при проверке документов. Заранее благодарю.

, вера, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вера!

Какие последствия, если оплачен патент, но не продлена регистрация?

Здравствуйте! У меня оплачен патент до 19 ноября, а регистрация просрочена с 19 августа. Я гражданин Узбекистана. Работал в Крыму. Сейчас уезжаю домой поездом, Краснодар — Новосибирск, Новосибирск — Ташкент. Поезд едет через Казахстан. Могут ли у меня возникнуть проблемы при проверке документов. Заранее благодарю.

Ответ такой: и да, и нет, как повезет. При посадке на поезд, до его отправления на вокзале могут задержать при проверке документов. Во время следования поезда, при пересечении границы, уже ничего не будет, так как у вас билет, вы пассажир поезда. Ответ на вопрос: отсутствие регистрации при выезде на поезде.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!