Мат капиталом оплачиваются только работы подрядчиков или еще и стройматериалы?

Материнским капиталом оплачиваются только работа подрядчиков или вместе со стройматериалами? Спасибоо

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Загорская
Юрист, г. Москва

Оплатить работу подрядчиков за счет средств материнского капитала определенно можно. Оплачивать расходы за стройматериалы законодательство прямо не предусмотрено. Однако и запрета такого тоже нет. Закон только указывает, что денежные средства можно направить на строительство. А как же строить без строительных материалов? Квитанции и чеки на покупку материалов собирать не обязательно, так как законом в перечне документов не установлены такие требования, но лучше их сохранять.