Смена имени перед подачей документов для повторной сдачи ЕГЭ

Здравствуйте! Собираюсь сменить имя перед повторной сдачей Егэ для получения дополнительных баллов.Заявление о повторной сдаче ЕГЭ еще не отправляла,а до подачи документов еще 3 месяца.Не возникнут ли какие-нибудь проблемы из-за этого?Также что мне сделать с аттестатом об окончании школы,если он оформлен на старое имя?И еще, собираюсь поступать в другую страну,повлияет ли все это на мое дальнейшее поступление в вуз?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Собираюсь сменить имя перед повторной сдачей Егэ для получения дополнительных баллов.Заявление о повторной сдаче ЕГЭ еще не отправляла, а до подачи документов еще 3 месяца.Не возникнут ли какие-нибудь проблемы из-за этого? Также что мне сделать с аттестатом об окончании школы, если он оформлен на старое имя?

Лилия

Добрый день! В данном случае если произойдёт изменение имени то соответственно об этом Вам необходимо будет сообщить — т.е. приложить документы и свидетельство в котором изменены ваши данные.

И еще, собираюсь поступать в другую страну, повлияет ли все это на мое дальнейшее поступление в вуз?

Лилия

сказать сложно. Главное подать достоверную информацию и указать что изменяли имя...