Как заставить соседей устранить течь, если затопление длится уже две недели?

Если соседи сверху заливают 2 недели и ничего не делают, чтобы устранить течь. Вызов сантехника ничего не изменил.

Квартира не застрахована.

Что делать в такой ситуации и как потребовать компенсации за причиненный ущерб?

, Наталья, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вызывайте Управляющую компанию для составления Акта о залитии. Оцените нанесенный ущерб путем обращения к оценщику или эксперту. Составьте претензию и направьте соседям.  В случае отказа в удовлетворении требований обращайтесь в суд с исковым заявлением.

С уважением!