В какие органы сдавать казахский паспорт?

Здравствуйте! Получаю гражданство в Самаре. В какие органы сдавать казахский паспорт?

Могу его сдать в Самаре или есть определенные города, где сдается казахстанский паспорт?

Что для этого требуется?Какие сроки?

Спасибо!

, Вера, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вера! Если у вас органы управления по вопросам миграции будут изымать паспорт гражданина Республики Казахстан в целях пересылки его в Посольство Республики Казахстан в РФ или МВД Республики Казахстан, то обязательно берите у них письменное подтверждение того, что Вами был сдан паспорт гр. РК им, а также заверенную копию вашего заявления об отказе от гражданства РК. Если они не изымут у вас паспорт, то Вам необходимо будет поехать в Консульство Республики Казахстан в РФ в город Астрахань и сдать его лично, а также взять с собой паспорт гражданина РФ, Вам должны будут выдать в консульстве справку об утрате гражданства РК, которая оплачивается согласно консульскому тарифу. Вышеуказанные процедуры необходимо

С уважением, Роман.