Сколько составляет стоимость таможенного сбора?

Здравствуйте! Я промолвила ПТС я гражданин Украины. Я поняла что мне прийдется оплатить штраф. Мне не понятно в любом случаи конфискуют авто. И стоимость таможенного сбора это сколько?

, Анна, г. Туапсе
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Не очень понятно, что у Вас произошло. Если Вы потеряли ПТС, то это не связано с уплатой таможенных платежей. И за это транспортное средство не подлежит конфискации. Если Вы просрочили срок временного ввоза, то подлежат уплате таможенные платежи. Их размер зависит от года выпуска авто и объема двигателя. В случае неуплаты в добровольном порядке, при пересечении таможенной границы автомобиль может быть задержан до их уплаты.