Возможно ли получение военного билета в 33 года?

Мне 33 года, живу и прописан в Севастополе. Ещё при Украине при постановке на учет не забрал военный билет вовремя. Как его получить и какие возможны последствия из-за неполучения его вовремя.

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Поскольку Вам уже исполнилось 27 лет — возраст, после которого по законам Российской Федерации в армию граждан не призывают, Вы можете получить военный билет в военкомате по месту Вашей регистрации. Однако у Вас должно быть российское гражданство. Если гражданство у Вас украинское, то урегулировать вопрос, связанный с получением военного билета, придется с украинскими военными комиссариатами.