Сосед подкопал стену гаража на земельном участке

На соседнем с моим гаражом участке сосед выкопать котлован под подвал вдоль фундамента моего гаража, и получается что стена моего гаража может в любой момент обрушиться, кроме того оголилась стена моего подвала который зимой промёрзнет. Сосед стройку заморозил, делать ничего не собирается. Что делать?

, Анатолий, г. Красноярск
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Направить претензию по устранению недостатков, после отказа направить в суд иск с требованием устранить недостатки, вызванные созданием котлована и возместить ущерб (можно еще моральный вред). В судебном заседании заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, чтобы официально подтвердить, что Вашему гаражу создается угроза существования и начинает промерзать подвал. Для Вас могу подготовить претензию и в последующем исковое заявление в суд