Какова ответственность за перевозку водки без акциза?

Остановили сотрудники гибдд,в машине была водка без акциза(18 коробок). Что грозит? В объяснительной написал,что для собственных нужд.

, Амир, г. Ставрополь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

КОАП ст 15.12.

4. Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;

Это в том случае если

что для собственных нужд.

Амир

эта версия не вызовет сомнений. В случае же установления цели сбыта могут быть и более серьезные последствия.