Что будет, если гражданин Киргизии совершил наезд на пьяного пешехода?

Я гражданин Киргизии таксистом работаю ждал своего клиента и пияный человек подходил сигарет спросил я некурю он ушёл кажется не ушёл он стоял заде моей машины от машины 1 метр и я получил следующий заказ на планшет и назад двигал машину 50 см и человек кричит ночью 23.00 было время ничего не видно. Я хотел скорую и ГАИ вызывать но пьяный человек не хотел и я свой номер оставил ему через 5 дней он мне звонил и угрожал спросил 100.000 рублей я отказался и он заявление писал теперь у меня скоро суд будет.

Вопрос что будет со мной

, Айдар, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Вопрос что будет со мной

Айдар

День добрый, Айдар. Скорее всего вас лишат права управления ТС. Если у него никаких повреждений нет телесных, то ничего выплачивать ему не нужно, как видите санкция только лишение либо адм.арест. Уточните, по какой статье Вас вызывают в суд? Или это он Вам сказал, что написал заявление, немного не понятно в какой стадии сейчас вопрос находится Ваш, сотрудники ГИБДД вызывали?

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вопрос что будет со мной

Айдар

Значит скорее всего 12.27 — скрылись с места ДТП, тут только лишение, увы. Можно говорить о том, конечно, что потерпевший умышленно под машину «прыгнул», но с места ДТП вы все равно уехали, поэтому формально гаишники правы.