Оформление секретки 222

Здравствуйте! Сколко раз могут оформлять серкетку по 2ой форме? В одном из ведомств отказали не то в оформлении доступа не то просто в зачислении на службу (не прошел профотбор). Могут ли теперь оформить секретку по 2ой форме в армии? Заранее спасибо!

, Илья, г. Краснодар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Сперва уточните, отказали вам в поступлению на службу по причине непрохождения профотбора или по причине отказа в допуске к сведениям, составляющим гос. тайну. Если вы не знаете и нет возможности узнать, то подавайте документы на контракт в армию, дальше уже будет видно. Или вы только желаете проходить службу на должностях, по которым предусмотрен допуск к гостайне? Есть должности, не требующие допуска, если только вы не устраиваетесь на офицерскую должность, но и по ней может быть оформлен допуск по третьей форме. Не зная по каким причинам вам отказали в первый раз, невозможно дать вам достоверный ответ.

Илья
Клиент, г. Краснодар

не был пройден детектор.

Илья
Клиент, г. Краснодар

не знаю на что влияет детектор, как ОИП. на допуск к сведениям или на профотбор. по бумажке это было частью профотбора