Как перевести з/у на землях рекреационного значения под ИЖС?

У меня в собственности по адресу Приморский край г. Владивосток есть земельный участок, ;земли населенных пунктов, разрешенное использование, для размещение объектов рекреационного назначения, для размещение туристической базы.

Я хочу перевести под ИЖС, т.е. построить дом, Если ли смысл нанимать юриста, т.к. ознакомившись с законодательством, понимаю, что законными административными методами это не возможно.

Уточнение от клиента

Я из Владивостока Приморского края

, Евгений, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я хочу перевести под ИЖС, т.е. построить дом,

Смена назначения земельного участка возможна двумя законными административными методами, но оба они зависят от одного факта: в какой градостроительной зоне расположен земельный участок.

Для получения этой информации, Вам нужно с заявлением обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) с заявлением о выдаче Вам списка разрешенных использований Вашего участка согласно Правилам землепользования и застройки.

После получения данной информации можно говорить о Ваших дальнейших действиях.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Евгений
Клиент, г. Москва

тип:Территориальная зона

Номер:...............

Вид:Жилая зона

Индекс:-

Наименование:Зона застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1)

Орган власти:-

Основание: Решение Думы города Владивостока о внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 07.04.2010 №462 "Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа" № 408 от 2014-12-30

Описание:Зона застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1)

эти данные я взял из публичной кадастровой карты

Описание: Зона застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1)

Это просто зона, а Вам нужно взять описание основных видов разрешенного использования, условных и вспомогательных.

Но судя по тому, что земельный участок находится в зоне Ж-1, то нужно взять письмо с администрации и просто на основании Решения собственника изменить назначение земельного участка, путем подачи Решения в Управление Росреестра (Кадастровую палату). И Все. Это возможно, только если в письме: ИЖС — будет основным видом разрешенного использования данного земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна