Нужно ли оповещать ФМС, выдавшего РВП об выезде из РФ на небольшой срок?

Доброе время суток!!! Имею РВП РФ. Нужно ли оповещать ФМС выдавшего РВП об выезде из РФ на небольшой срок?

, Лиана, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам не нужно уведомить УВМ МВД о выезде из РФ, на не большой срок, но если у Вас регистрация только миграционный учет (то есть не по месту  жительства ), то при въезде нужно встать на учет

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
.....................................

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев

Удачи Вам