Правомерен ли перерасчет за электроэнергию для собственника нежилых помещений?

Добрый вечер! Я собственник нежилого помещения. Ежемесячно в квитанциях об оплате ком услуг, помимо оплаты эл. энергии по тарифам, идет начисление отдельной строкой "Перерасчет". Сумма перерасчета в несколько раз превышает начисление по тарифу. При обращение в ТСЖ и Мосэнерго вразумительные объяснения не были получены. Подскажите, правомерны ли такие перерасчеты и куда можно обратиться за объяснениями и разрешением данной ситуации?

Спасибо

, Светлана, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый
день, Светлана! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия
 напоминает поставщику воды, производителю товара, равно
и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены
к административной, гражданской, уголовной ответственности
в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43
Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры
позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим
сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться
в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению
организации.

 Инспекция может направить в Ваших
интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной
ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру
РФ.