Нарушаю ли я закон при создании в соц сети страниц с поддельными данными для продвижения групп?

Здравствуйте, считается ли мошенничество ,если я допустим создам много аккаунтов в социальной сети во вконтакте , и буду тем самым подписываться на группы за деньги через допустим 100 сим карт, при этом сим карты куплены не по договору.

И нарушу ли я какой нибудь закон РФ?

, Сергей, г. Оренбург
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте или включение недостоверных сведений, либо непредставление или несвоевременное представление оператору связи экземпляра заключенного с абонентом договора, либо несоблюдение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.                                                        Если сим.карты куплены не при договору, это незаконно. Лицо, продавшее вам данную сим карту может быть привлечено по ст. 13.30 КоАп РФ.   Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В ваших действиях не будет мошенничества. Желаю Вам удачи и надеюсь мой ответ Вами поможет.