Можно ли использовать ЕНВД для ИП, деятельность прачечные услуги для юридических лиц?

Можно ли ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕНВД для ИП, деятельность прачечные услуги для юридических лиц? Спасибо

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можно, руководствуясь статьей 430 ГК «договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному или не указанному в договоре третьему лицу, имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу, признается договором в пользу третьего лица» и пунктом 6 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.03.2013 «Об обзоре практики рассмотрения арбитражными судами дел, связанных с применением положений главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации».

уточню

можно

Чернобавский Дмитрий

при определенных условиях

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, нельзя. Прачечные услуги относятся к услугам населению (физ. лицам). А организации к населению не относятся.