Как можно ускорить получение выплат по ИЛ, если должник ПАО Росгосстрах?

Добрый день!У нас произошел страховой случай полтора года назад.Судились со страховой компанией ПАО Росгосстрах.Суд выиграли ,получили исполнительный лист на руки,подали документы в ПАО Сбербанк для взыскания задолжности по этому исполнительному листу.Нам сказали ,что банк выполнил перед нами все обязательства и наложил арест на счета ПАО Росгосстрах.И наш исполнительный лист встал на очередь по выплате долга.Подскажите ,пожалуйста ,как узнать какие мы на очереди и какие действия еще можно предпринять ,чтобы выплата произошла быстрее?

, Наталья, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Банк в течении 3 банковских дней обязан исполнить взыскание по исполнительному листу, если денег нет пишите претензию.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Я звонила в банк,они сказали,что в течении 3 дней они обязаны наложить арест,и они свои обязательства выполнили,и чтобы мы ждали своей очереди.Подскажите,как происходит процесс написания претензии и что он нам даст?