Могут ли выдворить из РФ после истечения срока действия временного убежища?

Здравствуйте.у меня и моей семьи оформлено временное убежище с 2014 .вопрос-могут ли нас насильно выдворить с територрии РФ по истечении срока,даже если мы не хотим уезжать из РФ?

, Вячеслав, г. Казань
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В соответствии с установленным регламентом вы должны не позднее чем за месяц обратиться в территориальный отдел ФМС о продлении срока временного убежища, если конечно вы в этом нуждаетесь. В случае не продления временного убежища, если вы не покините страну в установленный срок, вас могут выдворить за нарушение миграционного режима.