Размер налога от продажи дома,унаследованного от мамы

Здравствуйте, унаследовала дом от мамы в2017г., сейчас продаю дом за 650000руб, какой налог я должна заплатить, спасибо

, Татьяна, г. Тутаев
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, унаследовала дом от мамы в2017г., сейчас продаю дом за 650000руб, какой налог я должна заплатить, спасибо

Татьяна

Татьяна, добрый вечер! В данном слуае вы вправе воспользоваться налоговым вычетом, предусмотренным ст. 220 НК и не платить налог. Для этого до 30.04 года следующего за годом продажи надо подать декларацию и заявить вычет. Если вдруг кадастровая стоимость дома, точнее 70% КС больше 1 млн. то налог надо платить с разницы между 70% КС дома и 1 млн.