Как действовать, если после увольнения не выплатили заработную плату?

День добрый.Проконсультируйте пож-та по моей проблеме.Живу в Солнечногорске,"пришла"новая УК "ПИК-КОМФОРТ".Я работал слесарем-сантехником с мая по 31августа 2017.Директором был Фирсов Алексей.В результате Фирсов ушел на другой объект той же УК,а мне не заплатили за 2 месяца июль, август по 40000 руб(итого 80000 руб.).Сейчас тут новый директор с сентября,я с ним разговаривал но он ничего не может сделать,отвечает Алексей звони Фирсову.С Фирсовым говорил по телефону 23.10.17,наконец был доступен(хотя до этого он видимо внес мой номер в черный список).Он мне сказал заплатим за 1,5 месяца (уточняю-я звонил женщине и разговаривал с ней когда она приезжала в Солнечногорск отдать мне трудовую книжку и она мне при разговорах 3 раза сказала-у тебя за июль,август стоят все рабочии дни 5/2 работал,( она видимо и отдел кадров и учет выхода слесарей ведет ).Фирсов же еще в августе мне сказал -ты у меня получишь копейки.Я был уволен без всякого заявления с 01.09.17.Просто в новом списке работающих не было моей фамилии.Посоветуйте что мне делать? Кстати когда созванивался с руководством по вакансии обещали 50000руб в месяц,при поступлении в начале мая на работу спутя неделю дали подписать договор (трудовую забрали) где стояла сумма 15000руб оклад,но сказали получать будешь 40000руб чистыми в месяц,я так и получал за май, июнь,а после не заплатили.спасибо. Алексей.

, Алексей, г. Солнечногорск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Алексей! Давайте разберемся в ситуации.

Я был уволен без всякого заявления с 01.09.17.Просто в новом списке работающих не было моей фамилии.

Алексей

В вашей трудовой книжке написана статья по которой вы были уволены с работы?

при поступлении в начале мая на работу спутя неделю дали подписать договор (трудовую забрали) где стояла сумма 15000руб оклад, но сказали получать будешь 40000руб чистыми в месяц, я так и получал за май, июнь

Алексей

Как вам поступали денежные средства? Наличными или на карту?

Когда вы последний раз обращались за выплатой долга и в какой форме это было?