Выезд военнослужащих за границу, если нет допуска к секретности

Хотел бы узнать я являюсь военнослужащим по контракту,допуску к секретности не имею,возможно ли мне в отпуск выехать в Армению по Российскому паспорту?

, Алексей, г. Челябинск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вам командование разрешит, то можете выехать.

Статья 19 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также

федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.