В какое время разрешено проводить ремонтные работы перфоратором?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какое время разрешено проводить ремонт-работа перфоратором, в Санкт-Петербурге в коммерческом помещении жилого комплекса? И укажите пожалуйста ссылку на документ, что бы знать на что ссылаться.

Спасибо.

, елена, г. Санкт-Петербург
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! это можно узнать в местных нормативных актах об административных правонарушениях, поскольку в каждом регионе установлен по разному так называемый «закон о тишине».

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Елена!

Закон о тишине в Санкт-Петербурге вступил в правовую силу, начиная с 2014 года. Изменения вносились в марте 2016 года. В основе закона лежит запрет на проведение строительно-монтажных работ, увеселительных мероприятий и громкое времяпровождение, превышающих допустимый уровень шума в ночное время и нарушающие покой граждан в ближайших постройках. В России на федеральном уровне закон о тишине не принят. Запреты на выполнение любых действий, превышающих звуковой предел в ночные часы, принимаются самостоятельно властями каждого отдельного региона. Нарушители, попадающие под действие этого закона, могут получить от представителей исполнительной власти предупреждение или административный штраф.  В Санкт-Петербурге «Закон о тишине» действует на основе статьи №8 Закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 02.12.2014 г. Сама статья опирается на Федеральный закон №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. В нем говорится о том, что жилье граждан должно соответствовать требованиям СН 2.2.4/2.1.8. 562-96.2.2.4. Так, согласно прописанному регламенту, допустимый уровень звука в помещениях не должен превышать: 40 дБ — с 7:00 до 23:00; 30 дБ — с 23:00 до 7:00