Как оформить земельный участок, хозяин которого умер много лет назад?

хочу оформитть землю но там есть хозяин который много лет назад умер как ее оформить взять в собственность или под гектар?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, наталья, пгт. Ярославский
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Надо либо искать наследников, чтобы они в судебном порядке принимали наследство и продавали или дарили его вам. Либо обращаться в местную администрацию с требованием принять земельный участок как вымороченное имущество и передать вам. Либо, если прошло 18 лет со дня смерти собственника в судебном порядке признавать право собственности на основании приобретательной давности.