Можно ли получить среднее профессиональное образование, находясь в академическом отпуске в ВУЗе?

могу ли я находясь в академическом отпуске в вузе, поступить на среднее профессиональное и получить его? а потом продолжить обучение в высшем учебном заведении

, Галина, г. Красноярск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Можете конечно, никаких запретов на этот счет не имеется.