По поводу закрытия ИП

Здравствуйте.вопрос такой:в марте этого года закрыл ип,получил свидетельство,а в августе получил требование от ПФР об уплате 8134.99р позвонил по указанному тел.объснился ,мне ответили что заявление из налоговой они получали,но надо было прийти лично.провомерно-ли это требование,ведь я уже закрыт?

, Олег, г. Уфа
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,

Вам прежде всего необходимо уточнить за какой период начислена данная сумма. Если она начислена за период с начала года до марта, когда Вы закрыли ИП, то требования правомерны.