Что нужно знать для бизнеса по продаже ингредиентов и оборудования для варки домашнего пива?

Добрый вечер!

Что нужно знать при построении бизнеса по продаже ингредиентов и оборудования для варки домашнего пива. Производством и следовательно продажей не заниматься. спасибо за ответ.

, Марина, г. Мурманск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

Многие ошибочно полагают, что технология пивоварения в домашних условиях требует серьезного оборудования, но это не совсем так. Чтобы сделать пиво у себя дома вполне можно воспользоваться обычной кухонной посудой, к примеру кастрюлей большого объема. Кроме того, все необходимые ингредиенты для рецепта сейчас можно приобрести в магазинах, и вовсе необязательно заранее заготавливать шишки хмеля и варить пшеничный и ячменный солод.

Для варки традиционного пива, кроме воды, необходимы три ингредиента: пивные дрожи, хмель и солод. Единственное «но» – не рекомендуется проводить эксперименты с дрожжами, а сразу покупать самые лучшие в специальном магазине, ведь от их качества зависит благополучный исход пивоварения. Первых два ингредиента теоретически можно сделать в домашних условиях, но на это уйдет дополнительное время, поэтому их также лучше приобретать в готовом виде.

Нашел для Вас ссылку! Там найдете все! https://alkodoma.ru/pivo/prost...

Марина
Клиент, г. Мурманск

А можете теперь конкретно на вопрос ответить?

Марина
Клиент, г. Мурманск

А можете ответить на поставленный вопрос?

Интересует юридическая сторона данного вопроса, а не рецепты производства.