Какова продолжительность каникул в каждом классе общеобразовательного учреждения?

Каким нормативными документами устанавливается продолжительность каникул в школах и сколько она составляет для каждого класса.

, Елена, г. Владимир
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Регулируется региональным законодательством. Департамент образования разрабатывает постановление о рекомендуемых сроках каникул, которые каждая школа соблюдает или нет.