Запрещена ли видеосъемка несовершеннолетними в школе?

Мой ребенок снял на видео ( с телефона) как учитель кричит , оскорбляет, выясняется отношения во время урока с учениками. Данное видео посмотрели родители и ужаснулись, поведение учителя ужасно. Сейчас ребенку угрожают законами, что снимать нельзя было. Правомерно ли действие администрации? И чем это подкреплено.

, Онега, г. Петропавловск-Камчатский
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

думаю в данном случае им не надо угрожать, а надо загладить конфликт. направьте письмо в министерство образовании. если попросят доказательства, предоставьте видео. школа это не режимное помещение, там нет сведений составляющих государственную тайну.

Михаил Гурьев
Юрист

Здравствуйте, в данном случае съемка велась правомерно.