Что делать, если убийства вешают на мужа?

Мужа посадили за убийство и укрывательство трупа. Взял всю вину на себя а саучастники на свободе. Ходя все виноваты

, Антонина, г. Москва
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день..

УК РФ, Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Убийство:

а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, —

н) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Вам нужно обратиться к адвокату, который обеспечит защиту Вашего супруга на предварительном следствии и суде, который изучив материалы дела подскажет правильную линию поведения… Так же за убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказание предусмотрено по ч. 2 ст. 105 УК РФ, которое гораздо превышает наказание предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ...

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Взял всю вину на себя а саучастники на свободе. Ходя все виноваты

Антонина

Антонина,

но ведь это был его собственный выбор, так?

И как совершенно справедливо заметил выше уважаемый коллега Иовин, ответственность за преступление, совершённое группой лиц, значительно строже, чем за то же преступление, но совершённое одиночкой.

При этом умелый адвокат сможет найти достаточное количество смягчающих вину обстоятельств, чтобы наказание было минимальным.

Если потребуется конкретная помощь по защите Вашего мужа, пожалуйста, обращайтесь. Постараюсь помочь.