Стоит ли высылать документы матери на получение мат капитала, если она бросила меня 6 лет назад?

Здравствуйте)))

Моя мать бросившая меня в 6 лет, не дешига родительских прав, и спустя 14лет, она вспомни про меня тогда когда ей понадобились мои документы для получения материнского капиталла, но по мимо меня у нее есть еще четверо, из каторых двое из них она тоже бросила но ее лешили родительских прав.

Щас она просит от меня мои документы для получения МК.

Я боюсь ей их отпровлять по тому что я не чего не получу от нее и то что она может воспользоваться моими документами для того что бы я ей в старости выплачивала деньги.

Стоит ли ей высылать документы?

, Кристина, г. Нерюнгри
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Уточните какие документы ей надо. Имейте в виду, что долю на материнский капитал Вы никакого не имеете. По всей видимости она хочет обналичить материнский капитал чтобы использовать его для покупки жилья.

По вопросу отправки документов, решайте сами. Она эти документы может получить в виде дубликатов. В конце концов потребуйте у неё денежную компенсацию за свои документы. Но с другой стороны документы в подлинниках принадлежат Вам и ей Вы можете предоставить только копии

Кристина
Клиент, г. Нерюнгри

А сможет ли она в будующем воспользоваться моими документа для того что бы в ее старости я ей выплачивала денежную компенсацию?

Надо уточнить, что она у Вас требует. Какие именно документы. Как я говорил, никакие ваши документы никому не передаются. Так как они ваши.

Для заявления в старости на Вас на алименты, нужно свидетельство о рождении, как документ, подтверждающий наличие ребёнка