Как часто можно пересекать границу с Россией гражданке Украины?

Здравствуйте . У меня такая ситуация. Я гражданка Украины в браке с гражданином рф 3 года , есть ребёнок 2 года . Занялись оформлением гражданства . В июне я уехала с ребёнком на Украину , в конце сентября вернулись , в течении 7 дней не успели отдать документы на регистрацию, для дальнейшего оформления на гражданство . И нам сказали , что нужно снова пересечь границу, но если пересекать границу Украины, то я буду обязана там находится в течении 3 х месяцев!! ( сама я не работаю, нахожусь в декретном отпуске на обеспечении мужа ) т е патента и тд у меня нет

Так ли это ? Или мы можем съездить на Украину и сразу обратно в течении нескольких дней например ? Как нам решить эту проблему?

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.У Вас есть РВП, ВНЖ или патент?

согласно

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Если нет у Вас РВП Вы можете подать на РВП(в браке с гражданином РФ) без квоты и не выезжать из РФ.Если есть ВНЖ Вам не правильно говорять выехать из РФ

Обясните пожалуйста.

Вы можете обратиться мне в чат:https://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте . Нет рвп и внж нет. Мы только на первом этапе. Как я писала патента нет ! Я дома сижу с ребёнком 2 года .

По приезду в Москву сдали документы на регистрацию , но так как не успели отдать в срок 7 дней. Сдали на 8-9 день, то нам сказали , что нужно снова пересекать границу и с новой миграционной картой обратиться в течении 7 дней!

Что сейчас уже не получится начать делать документы, из -за того что позже 7 дней отдали карту .

Скажите если позже 7 дней от момента пересечения границы сделать регистрацию, она не подойдёт чтоб пустить дело в ход для дальнейшего оформления рвп?