Можно ли продать унаследованную долю дома без выдела ее в натуре?

Здравствуйте! Могу ли я продать свою часть частного дома и земли при вступлении в наследство, при этом, не делая отдельного входа, своего отопления, электричества и т.д

, Ирина, г. Саратов
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! После вступления в наследство и оформление долей в праве собственности, вы можете их продать без выдела доли в натуре. Это возможно, но у второго собственника будет преимущественное право покупки. То есть за месяц до продажи вы обязаны письменно предложить выкупить эти доли за ту цену, за которую собираетесь их продавать.

Больше никаких ограничений на продажу долей нет. выделять доли в натуре, то есть делать отдельный вход и т.д не обязательно