После ареста счета баланс на нем был негативный, но недавно он исчез, хотя долг не был погашен

Здравствуйте! У меня на счете карты после ареста было минус и сумма долга А не давно этот минус по долгу исчез , а на сайте ФССП долг этот так и есть Почему?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Давайте по порядку. Арест или обращение взысканиия? До указанных мер был остаток денежных средств на счете? Какая-то сумма была списана в пользу судебных приставов?

Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Были арестованы сои счета на сумму 150000 Банк подал мировым судьям Я подала ходатайство на восстановление упущенного срока заседание весит хотя отмену приказа назначили на 31. 10. 2017. Но этот минус 150000 со счетов исчез осталось минус 1700 Но на сайте ФССП долг 150000 так и есть хотя отмену приказа я еще не делала Подскажите что это и как себя вести на суде по восстановлению срока и отмене приказа Спасибо

Добрый день.

Во первых должны быть веские основания для отмены (обстоятельства, которые могут повлиять на исход дела Н-р — не верный расчет);

Во вторых, вы должны буду доказать, не были извещены надлежащим образом.

Стоит отметить и тот факт, что не получение письма с судебным приказом, при условии его направления, не является уважительной причиной.

    Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним ( ст. 165.1 ГК РФ).

Согласно Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ о приказном производстве» п. 30. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении. Гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.
Согласно Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ о приказном производстве» п. 32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа  исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).