Какова продолжительность комендантского часа в Архангельской области для подростка 17 лет?

Добрый день, интересует такой вопрос. Подросток проживает в городе Котласе Архангельской области. Ему 17 лет. Может ли он находится на улице или в общественных местах без сопровождения взрослых после 22.00 в осенне-зимний период?

, Елена, г. Котлас
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
Статья 6 Закона Архангельской области «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области» (Меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей)
не допускается без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время. Следовательно, на детей в возрасте 17 лет такие ограничения не распространяются.