Жилищная субсидия военнослужащему, чьи родители получали на него сертификат от МО РФ

здравствуйте могу ли я получить жилищную субсидию,если родители по линии морф получали на меня долю в сертификате 18 метров,в 2012 году я ее подарил,сам военнослужащий.написано что на одинокого военнослужащего положено 33м,а на меня ведь получали 18 метров плюс у меня есть жена у которой нет имущества,объясните как будет происходить вычет метров,да и вообще не откажут ли в постановке в очередь на нуждающимся в жилье от мо рф,если на меня уже родители получали 18 квадратов

, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! По Вашему вопросу.

могу ли я получить жилищную субсидию, если родители по линии морф получали на меня долю в сертификате 18 метров, в 2012 году я ее подарил, сам военнослужащий.написано что на одинокого военнослужащего положено 33м, а на меня ведь получали 18 метров плюс у меня есть жена у которой нет имущества, объясните как будет происходить вычет метров, да и вообще не откажут ли в постановке в очередь на нуждающимся в жилье от мо рф, если на меня уже родители получали 18 квадратов

Все зависит от того, какой состав семьи Вами заявлен при постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Либо Вы позиционируете себя как одиноко проживающий гражданин (предполагая 33 кв.м)? Скорее всего, нет. В любом случае расчет площади квадратных метров общей жилой площади, как при постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилых помещений, так и при решении вопроса о предоставлении жилищной субсидии, будет рассчитываться из фактического состояния у Вас и членов семьи.

С уважением, Дмитрий Быков.