Имею ли я право продолжать работать в начальных классах, если прошла аттестацию по младшим классам?

Здравствуйте! Я педагог русского языка и литературы. 9 лет работаю педагогом начальных классов. Общий стаж работы--33 года. Аттестацию прошла по младшим классам. В дипломе дополнительная специальность-методист по воспитательной

работе. Имею ли я право на продолжение работы в начальных классах? Курсы по переподготовке около 3 лет и плата очень высокая.

, Анна,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я педагог русского языка и литературы. 9 лет работаю педагогом начальных классов. Общий стаж работы--33 года. Аттестацию прошла по младшим классам. В дипломе дополнительная специальность-методист по воспитательной работе. Имею ли я право на продолжение работы в начальных классах? Курсы по переподготовке около 3 лет и плата очень высокая.

Анна

Добрый день!

Анна, Вам не требуется профессиональная переподготовка, поскольку Вы соответствуете профстандарту педагога в части требований к образованию учителя.

К тому же за время работы Вы, скорее всего, проходили обучение по программам повышения квалификации как учитель начальных классов.

Удачи Вам!