Можно ли матери выписаться из жилплощади без выписки несовершеннолетнего ребёнка?

Можно ли матери вписаться из жилплощади без выписки не совершеннолетнего ребёнка до 14 лет? Жил площадь матери не принадлежит, по месту остаются прописаны бабушка ребенка

, Екатерина, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Местом жительства ребенка до 14 лет признается место жительство одного из родителей или обоих родителей (ст. 20 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, до 14 лет ребенок должен быть приписан с одним из родителей. Прописка бабушки с ребенком ситуации не меняет.