Как ходатайствовать о пересмотре дела по поводу выселения из предоставленного хозяйством жилья?

после банкротства хозяйства ,все имущество было продано предпринимателю вместе с жилищным фондом, в котором проживали работники данного х-ва. Никто не знал ни об аукционе, не было предложений выкупить жилье внешним управляющим и т.д.В последующем, пошли суды о выселении граждан. На момент работы в х-ве, жители обращались к бывшему директору с просьбой о выдаче им ордеров или договоров найма согласно постановления правления о предоставлении жилья.Но директор отказывал всем ,основываясь на желании удержать людей в х-ве и не позволить быть приватизации.

В итоге ,сегодня граждане села согласно решени районного суда должны быть выселены. Среди них мои родители- ветераны труда с 45-60 летним стажем работы/мама -педагог, отец- зоотехник/.Куда нам обращаться после областного суда дальше?

Уточнение от клиента

как вы считаете, есть ли шансы у родителей на пересмотр дела в из пользу?

, венера, г. Магнитогорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Если Вы уже писали апелляционную жалобу в областной суд, то теперь надо писать кассационную жалобу в президиум областного суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:
1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители — в любой суд кассационной инстанции;
2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.