Может ли муж подарить купленную в браке квартиру жене?

Может ли муж сделать дарственную на квартиру на жену, если квартира куплена браке, за моа счёт.

, димдимитрий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

У вас квартира разделена на доли?

димдимитрий
Клиент, г. Пермь

Нет не разделена

димдимитрий

В этом случае надо говорить не о дарении, а о разделе совместного имущества. Вы можете составить у нотариуса соглашение о разделе имущества, по условиям которого приобретенная в браке квартира переходит полностью в распоряжение супруги.