Как найти судебного пристава, который наложил запрет на регистрационные действия на машину?

Как найти судебного пристава который наложил запрет на регистрационные действия на машину? Есть тех паспорт и стс, владельца данные не известны. И как узнать какой именно штраф наложен.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Дмитрий!

В подразделении МРЭО ГИБДД как правило идут навстречу и предоставляют информацию о том когда и КАКОЙ именно судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия. Возможна будет информация — на основании какого документа эти действия были произведены.

На сайте судебных приставов, а также при личном посещении отдела ФССП Вас прежде всего спросят Ф.И.О. должника. Если эти данные неизвестны — найти отдельное Постановление о наложении ареста только по данным автомобиля будет проблематично.

В случае если оснований ареста нет (выплачен долг либо окончено производство по невозможности взыскания), то арест снимает тот же пристав что выносил постановление о запрете. Если пристав уволился либо в отпуске то снятие запрета регистрационных действий производит старший судебный пристав отдела ФССП.

Желаю удачи!