Как производится выписка чужого человека из квартиры, если его местонахождение неизвестно?

наша знакомая женщина с тремя детьми попросила нас прописать ее т.к детям нужно устроиться в садик а ей на работу.у нас она не проживала ине живет. как позже мы выяснили что она скрывается от уплаты материнского капитала который она обналичила и суд присудил ей выплатить408 тысяч рублей.как нам ее выписать когда мы не знаем где она находится

, наталья, г. Омск
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением на розыск.

Если полиция не сможет ее найти, они через год после написания Вами заявления присылают письмо о том, что в течение года сведений об указанном вами человеке не имеют.

После чего вы можете обратиться в суд с признанием вашей знакомой безвестно отсутствующей (ст. 42 Гражданского кодекса РФ) и требованием ее выписать из квартиры: не проживает, за жилье не платит и т.п. (ст. 35 Жилищного кодекса РФ).