Как мне поступить, если пришел долг от Мегафона?

Добрый вечер,у меня двухсимочный телефон и я решила прекратить пользование интернетом у мегафона и перейти на мтс,так как у него больше гигабайт предоставляется,а мне вечно не хватало, я отключила интернет у мегафона,подключила на мтс,поменяла симкарты,поставила мтс на 1ю,мегафон на 2ю,в этот день или на следующий(точно не помню это было полгода назад) я обратилась к сотрудникам мегафона с такой проблемой,у меня на счету -700 с чем-то рублей,точно не скажу как именно они это оправдали,но это было связанно с тем,что интернет шел от мегафона,но как если он там был отключен и уже подключен на мтс,как он мог идти от туда если он не подключен?Я сказала им что я не буду оплачивать,на что мне ответили ну не оплачивайте,все,по ненадобности я вытащила симку,только сегодня узнала о письме от мегафон ,о том,что если я не оплачу долг они направят дело в суд,хотя сотрудники когда сказали "ну не оплачивайте" не упомянули про то что мне может прийти долг и это могут направить в суд,я по неопытности не подумала об этом,как мне поступить?мне 19 лет,я студентка ,у меня нет лишних 700 рублей

, Диана, г. Краснодар
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана.

Уточните, пожалуйста, сколько времени прошло с момента образования задолженности?

К претензии, которую Вам направили, приложены копии документов, подтверждающих задолженность, а также копия доверенности на лицо, подписавшее такую претензию?

С уважением,

Голубушина Лариса