Возможен ли возврат процента от покупки квартиры?

могу ли я вернуть процент от покупки квартиры если я купила ее в декрете. и декретные до 1. 5 уже не получала. а сейчас уже уволилась?

, любовь, пгт. Нижнеангарск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы сможете вернуть налог с новой квартиры только тогда, когда выйдете на работу и будете получать заработную плату. Если ваш муж тоже будет собственником жилья, тогда он сможет воспользоваться своим правом на имущественный вычет. Если Вы выйдете на работу в 2018 году вы сможете вернуть налог за 2018, 2017 и 2016 годы. Если у вас будет образован остаток имущественного вычета, тогда вы сможете продолжить дальнейшее получение вычета уже в 2019 году.