Какие пособия положены женам военнослужащих при беременности?

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста какие пособия и в каких размерах положены женам военнослужащих "по контракту рядового состава" при беременности,и обязательно ли состоять в официальном браке,за ранее спасибо.

, Игнат, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игнат! Особых пособий женам военнослужащих «по контракту рядового состава» не предусмотрено. Все на общих основаниях, — за постановку на учет в ранние сроки беременности, оплата больничного листа по беременности и родам, единовременное пособие по рождению ребенка, после рождения -ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Вопрос в том, кто будет получать пособия и где. При официальном браке пособие по рождению ребенка можно получить военнослужащему.