Как я могу обжаловать постановление суда или отменить его?

Пришло письмо (на письме не указано, что оно Заказное), от Административной комиссии Администрации города. В письме Постановление об административном правонарушении - "Невнесение платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами)".

Правонарушение было зафиксировано 04.07.2017 г. в период с 16:04 до 17:11, с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотосъемки.

1) Надлежащим образом меня об этом не известили КОАП ст. 25.15, п.1, п. 2 ст. 25.1

2) Было совершено процессуальное нарушение по КОАП п.1 ст.29.6 - (дело об административном правонарушении рассматривается в 15-дневный срок, с момента получения должностным лицом материалов, полученных с применением средств имеющих функции фотосъемки) а к ним на сервер это поступает, оказывается сразу, т.е. 04.07.2017 г., т.к. Административная комиссия приступила к рассмотрению и вынесению постановления - 30.08.2017 г..

3) Протокол в этом случае не составлялся. Постановление без протокола. Такое, по закону возможно, но нарушена КОАП ст. 28.6. Они должны меня были ознакомить с правонарушением, по этой статье, в течение 3-х дней, т. е до 02.09.2017 г.. Я получил письмо 17.10.2017 не под роспись, а просто в ящике увидел, хотя штемпель прихода письма - 16.10.2017 г.

4) Позвонил в комиссию Председателю и сказал ему о том, что есть процессуальные нарушения, прежде всего КОАП ст. 29.6, и что правонарушение совершено 04.07.2017 г., а я получил результат их работы, спустя 4 месяца. На что он мне заявил, что главное, что уложились в сроки давности КОАП ст. 4.5 - истечение срока давности (04.07.2017 - 30.08.2017). Что отменять он свое постановление не будет.

Вопрос: Как я могу все-таки обжаловать это Постановление и отменить его, в связи с нарушениями процессуального характера и других нарушений, а также нерасторопности и пофигизма должностного лица?

Кроме того, паркомата я на парковке в тот день не обнаружил.

Суд, в который я могу обжаловать постановление они указали - это их суд, по подсудности.

, Алекс,
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. В принципе вы сами ответили на свой вопрос. Идете с иском в суд по подсудности. Не совсем понятен вопрос