Безопасно ли совершать переводы и покупки через обычную карту?

Я ИП, мне необходимо как можно скорее оплатить оборудование у франчайзинговой компанией, несколько часов сделала пополнение на расчетный счет но денежные средства ещё не поступили, а сроки "горят". Франчайзинговая компания предлагает с обычной карты к ним на обычную карту как физические лица совершить оплату. Я в них на 100% не уверена, вот я и думаю насколько безопасно совершать подобные переводы/покупки на обычную карту? Законно ли является со стороны налоговой? И во вторых, ни "кинут" ли таким образом? Так компания вообще внушительная, большая сеть у них по всей Стране.

, Валерия, г. Москва
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Гарантий Вам никто дать никаких не сможет. В случае, если переведете денежные средства физическому лицу, то требовать исполнения договора коммерческой концессии не сможете, если Вас обманут. Так что данные действия Вы можете осуществлять только, исключительно на свой страх и риск, так как подтверждений оплаты по договору у Вас не будет.

Поэтому моя рекомендация, как юриста, не осуществлять данный перевод. Но выбор за Вами.