Какие документы нужно предоставить, чтобы признали банкротство?

Здравствуйте!У меня такая ситуация:в 2014г был мной взят кредит 1 мил. руб. на открытие собственного бизнеса, 2.5 года я работал и исправно платил кредит, но потом финансовый кризис в стране негативно повлиял на мою деятельность и мне пришлось закрыть свое дело и соответственно я не смог выплачивать кредит, т.к. не было работы! Несколько месяце назад банк обратился в суд меня не известили и вынесли решение без моего участия вообще, мне заблокировали банковскую карту и от туда списывают все поступления (маленькая сумма),по решению суда я оказался еще должен 832 тыс.руб, я спросил я же пол срока платил и получается должен почти всю сумму на что мне ответили что все что я платил это были проценты а основной долг почти не гасился.Вчера мне позвонили из банка и сказали что мне в течении пару дней необходимо внести 50 тыс.руб,если не заплачу придут описывать имущество , но у меня в собственности вообще ничего нет и денег у меня нет я работаю за небольшую зп, жена в декрете с 2 детьми.Вопрос как мне быть в сложившейся ситуации?Слышал про то что можно объявить себя банкротом ? как это сделать? Что подскажите?

, Валентина, г. Тула
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае вполне реально пойти по пути банкротства гражданина, предварительно закрыв ИП.

Чтобы стать банкротом необходимо грамотно оформить соответствующие заявление, собрать необходимые документы и подать в арбитражный суд.

Вообще нюансов достаточно много, каждая ситуация индивидуальна. Поэтому предлагаю продолжить разговор в личном чате (напишите мне в личные сообщения на сайте). Я бесплатно проведу диагностику ваше ситуации и озвучу все риски по вашей проблеме (при их наличии). А также помогу с сопровождением процедуры банкротства в  арбитражном суде.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, чтобы разобраться в вашей ситуации, нужно изучить ваши договора, решения суда, иные документы. Возможна, как процедура банкротства, так и, к примеру, получение рассрочки, отмена решения, которое прошло без вас. Повторюсь без документов, учитывая не однозначность ситуации, предметно вас проконсультировать невозможно.

_

Работаю в Туле, возможно представительство ваших интересов  в споре с банками, в судах нашего города. По данному вопросу пишете в раздел личных сообщений.

Всего доброго