Должно ли государство возмещать инвалидам 3 группы половину стоимости съемного жилья?

Здравствуйте.Я инвалид 3 группы ."

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам гарантирует Федеральный закон «О социальной защите инвалидов» № 181-ФЗ от 24.11.95. Статья 17 этого Закона гласит: Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих ".... Я правильно поняла , если я снимаю квартиру государство возмещает 50% оплаты жилья .правильно ?

, Антонина, г. Якутск
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. 50% от кввртплаты, если у вас жильё не в собственности а по соцнайму.