Как найти, где отбывает наказание заключенный?

Подскажите пожалуйста, как потерпевшей стороне найти где отбывает срок заключенный? Скоро подходит срок рассмотрения УДО, а мы даже не знаем где отбывает наказание, хотели бы участвовать на процессе. Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Владивосток
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий.

Подскажите пожалуйста, как потерпевшей стороне найти где отбывает срок заключенный?

Дмитрий

Маловероятно, что данную информацию Вы сможете узнать самостоятельно. Указанную информацию может предоставить УФСИН региона, где лицо было осуждено. Рекомендую нанять адвоката, который по адвокатскому запросу сможет получить необходимую Вам информацию.

Также обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с ч. 2.1 ст. 399 УПК РФ

при рассмотрении вопроса об УДО в судебном заседании вправе участвовать потерпевший, если в материалах имеется постановление или определение суда об уведомлении потерпевшего, вынесенное в соответствии с частью пятой статьи 313 УПК РФ. Потерпевший может участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

хотели бы участвовать на процессе

Дмитрий

Суд уведомляет потерпевших о рассмотрении ходатайства об УДО в обязательном порядке. Так что без сведений о Вашем уведомлении о процессе ходатайство не рассмотрят.